Главная Новости Мир Великобритания Джонсон не теряет надежды на возможность проведения Brexit
commentss НОВОСТИ Все новости

Джонсон не теряет надежды на возможность проведения Brexit

При этом Борис Джонсон понимает, какую непростую работу это предусматривает

13 октября 2019, 22:35 comments2161
Поделитесь публикацией:
Джонсон не теряет надежды на возможность проведения Brexit

Премьер-министр Великобритании заявил о том, что возможность сделки с Евросоюзом по  Brexit сохраняется, но предусматривает значительный объем работы. Об этом сообщает информагентство "РБК-Украина".

"Премьер-министр довел до кабинета министров последнюю информацию по поводу текущего прогресса, который достигается на ведущихся переговорах по Brexit. Он подчеркнул, что путь к сделке наметился, но что остается значительный объем работы, которую необходимо проделать, чтобы достичь ее, и что мы должны быть готовы к тому, чтобы покинуть ЕС 31 октября", — указано в сообщении представителя главы правительства, распространенном по итогам заседания Кабинета министров.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Евросоюзе согласовали последние условия Бориса Джонсона по выходу Великобритании из ЕС.

В открытом письме к председателю Евросоюза Жану-Коду Юнкеру Джонсон заявил, что хочет заменить согласованный "бекстоп" (временный режим свободной торговли между членом ЕС Ирландией и Северной Ирландией, входящей в состав Соединенного Королевства) альтернативными таможенными договоренностями.

В свою очередь, глава Евросовета Дональд Туск назвал нестабильную позицию Джонсона "глупой игрой", угрожающей нацбезопасности не только самой Великобритании, но и всех стран, входящих в ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!