Главная Новости Политика внешняя политика Лукашенко уверен, что вопрос "чей Крым?" закрыт навсегда
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко уверен, что вопрос "чей Крым?" закрыт навсегда

По мнению главы Белоруссии, Россия аннексированный полуостров не вернет

26 сентября 2019, 13:46 comments5089
Поделитесь публикацией:
Лукашенко уверен, что вопрос "чей Крым?" закрыт навсегда

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко убежден, что Крым не вернется в Украину, поскольку аннексировавшая его Россия на попятную не пойдет. Об этом глава государства поведал в интервью белорусскому изданию "Белта".

"Мне кажется нет. Это вопрос закрыт раз и навсегда", — заявил Лукашенко в ответ на прямой вопрос.

Напомним, портал "Комментарии" сообщал, что президент Белоруссии выразил желание принять участие в восстановлении инфраструктуры Донбасса и охарактеризовал его для своей страны как "общую боль с Украиной"

"Я не раз говорил, что Беларусь крайне заинтересована в прочном мире и стабильности у наших украинских друзей. Эта позиция базируется не только на платформе добрососедства. Нынешний конфликт на востоке Украины — это боль в сердцах белорусов. Наша боль", — заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.

Глава государства также подчеркнул, что Беларусь продолжит делать все от нее зависящее для достижения мира в Украине: от обеспечения работы трехсторонней контактной группы в Минске, оказания гуманитарной помощи до участия в восстановлении инфраструктуры Донбасса. 

"Мы предпримем любые шаги, которые помогут приблизить нас к миру. Те шаги, которые нужны будут участникам этого конфликта, прежде всего украинскому народу", — подытожил глава государства. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!