Главная Новости Политика внутренняя политика Глава МИД назвал условие, при котором на Донбасс введут миротворцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава МИД назвал условие, при котором на Донбасс введут миротворцев

Пристайко выразил сомнение в эффективности миротворческой миссии

14 сентября 2019, 19:54 comments2519
Поделитесь публикацией:
Глава МИД назвал условие, при котором на Донбасс введут миротворцев

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко считает, что Украина не должна давать согласие на миротворческую операцию, пока не использует другие инструменты для урегулирования ситуации на Донбассе.

"Есть очень мало примеров, когда миротворческие миссии прекращали какие-то конфликты. Мы знаем миссии в Африке, которые уже 50 лет существуют, а люди гибнут, несмотря на присутствие голубых касок", — напомнил он.

При этом, глава МИД не исключил возможности введения миротворческой миссии в случае, если Киев зайдет в тупик с выполнением Минских соглашений без миротворцев. "Если все остальное провалится, мы будем вынуждены просить международное сообщество о миротворческой операции в том или ином формате", — пояснил Пристайко.

Глава МИД также считает, что Украина должна выполнять Минские соглашения несмотря на то, что обязательства были даны предыдущей властью. "Мы (как государство) договорились о чем-то, и даже если мы ненавидим этот вариант – то должны дойти до конца", — пояснил он.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заверил, что внесения в Конституцию Украины изменений по поводу особого статуса Донбасса не будет. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!