Главная Новости Политика внутренняя политика "Диктатуры не будет, у президента другие принципы", - Разумков
commentss НОВОСТИ Все новости

"Диктатуры не будет, у президента другие принципы", - Разумков

Дмитрий Разумков развеял опасения украинцев о зарождении диктаторского режима

8 августа 2019, 18:52 comments2181
Поделитесь публикацией:
"Диктатуры не будет, у президента другие принципы", - Разумков

Несмотря на наличие у Президента Украины Владимира Зеленского большинства в парламенте, он не будет устраивать диктатуру в Верховной Раде. Об этом заявил глава президентской партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков в своем интервью BBC News Украина.

"Диктатуры точно не будет. Она, действительно, сегодня, ведь последние несколько месяцев была определенная узурпация власти со стороны Верховной Рады, когда она не давала президенту выполнять его обязательства. Например — назначить министра иностранных дел, обороны, председателя СБУ", — сказал Разумков.

По заявлению главы партии "Слуга народа", президента в этом смысле ограничивают его моральные принципы — в отличие от некоторых его предшественников, они у него есть.

Напомним, издание "Комментарии" осветило результаты, заявленные Центризбиркомом, согласно которым в новый парламент входит абсолютное большинство депутатов от "Слуги народа". Это означает, что президентской партии нет необходимости создавать коалицию с коллегами из других партий с близкими убеждениями и программами. Как результат, это повлекло за собой слухи о благоприятной почве для построения диктаторского режима, где все законы  будут приниматься единолично и поддерживаться большинством голосов. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!