Главная Новости Мир Великобритания У побережья Британии обнаружили медузу размером с человека, - ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

У побережья Британии обнаружили медузу размером с человека, - ВИДЕО

Такие медузы появляются на свет размерами в несколько миллиметров, а затем могут вырасти в настоящих гигантов

17 июля 2019, 05:00 comments2859
Поделитесь публикацией:








У побережья Британии обнаружили медузу размером с человека, - ВИДЕО

Дайвер Лиззи Дейли заметила у побережья Британии необычное существо гигантских размеров. Подплыв ближе, дайвер обнаружила, что это медуза из отряда корнеротов, сообщает The Washington Post.

"Моя первая реакция была, что я никогда не видела медузу таких огромных размеров", — поделилась Дейли. Она также охарактеризовала существо как "прекрасное, величественное, медленное и утонченное животное".

По словам Шерил Эймс из Смитсоновского национального музея естественной истории, корнероты появляются на свет размерами в несколько миллиметров, а затем могут вырасти в настоящих гигантов.  Вместе с тем, достичь огромных размеров они могут только в естественной среде, где питаются рыбой, мелкими ракообразными и зоопланктоном. В аквариуме размер таких медуз не превышает 40-50 сантиметров.

 


Как сообщали "Комментарии", на южном берегу Тасмании обнаружили выброшенную на берег медузу, диаметр купола которой составляет около полутора метров. Как стало известно, животное удалось обнаружить семье Лин на пляже к югу от города Хобарт. Фотографию медузы сотруднику австралийского исследовательского центра CSIRO Лизе Гершвин передало местное отделение радио ABC. Гершвин, по ее словам, ранее уже находила подобных медуз, хотя и не такого большого размера — их диаметр редко превышал один метр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!