Главная Новости Общество происшествия Убийство ребенка в Киевской области: появился еще один подозреваемый
commentss НОВОСТИ Все новости

Убийство ребенка в Киевской области: появился еще один подозреваемый

ГБР получило дело об убийстве ребенка через сутки после преступления

17 июля 2019, 13:07 comments1327
Поделитесь публикацией:
Убийство ребенка в Киевской области: появился еще один подозреваемый

Государственное бюро расследований предъявило третье подозрение фигуранту уголовного производства об убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова в Переяславе-Хмельницком Киевской области, сообщает "Украинская правда".

"Только что объявлено подозрение одному из участников, который не просто присутствовал, а также использовал оружие и осуществлял выстрелы из этого оружия. Объявлено подозрение третьему участнику и вручено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", — сказал глава Госбюро расследований Роман Труба.

Руководитель ведомства отметил, что сейчас с третьим подозреваемым проводятся следственные действия. Других подробностей он не сообщил.

Труба сообщил, что следователи допросили 53 свидетеля, провели 34 обыска у фигурантов, их родственников, знакомых, но оружия так и не нашли.

"Нами назначено более 10 судебных экспертиз: судебно-медицинские, баллистические, молекулярно генетические, дактилоскопические, взрывотехнические. Проведено 8 следственных экспериментов. Получены все возможные видеозаписи с камер наблюдения. С привлечением лиц водолазного состава ГСЧС были проведены отработки всех водоемов в Переяславе-Хмельницком и прилегающих территориях", — сказал он.

Глава Госбюро расследований добавил, что его ведомство получило дело о смертельном ранении ребенка только спустя сутки после трагедии.

"Этот период времени был использован преступниками с последующей целью — это был период, когда можно было спутать версии и спрятать или уничтожить орудие преступления", — пояснил он.

Роман Труба также констатировал, что из-за отсутствия оружия следствие не может установить, кто убил ребенка.

Напомним, 3 июня 5-летний Кирилл Тлявов из Переяслав-Хмельницкого умер в Киевском городском центре детской нейрохирургии в результате огнестрельного ранения в голову.

По подозрению в совершении умышленного убийства были арестованы двое полицейских: Иван Приходько и Владимир Петровец. Они своей вины не признали и отказались проходить экспертизы на наличие алкоголя и следов пороха.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!