Главная Новости Пресс-релиз В Киеве прошла первая нетворкинг-встреча участников американской программы IVLP
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве прошла первая нетворкинг-встреча участников американской программы IVLP

8 февраля в колонном зале КГГА прошла конференция «Поколение перемен», в которой приняли участие ведущие политики, государственные деятели, дипломаты, бизнесмены, журналисты и аналитики страны

13 февраля 2018, 16:21
Поделитесь публикацией:
В Киеве прошла первая нетворкинг-встреча участников американской программы IVLP

Это первая нетворкинг встреча успешных украинцев, которые в разные годы Независимости государства стали выпускниками американской правительственной программы IVLP (International Visitor Leadership Program).

"Эта программа направлена на то, чтобы построить отношения между американцами и лидерами со всего мира, в том числе из Украины, — отметила в своем выступлении Посол США в Украине Мари Йованович/ — Мы знаем, что вы верите в безопасное, процветающее государство. Четыре года назад такая вера вывела на Майдан тысячи украинцев, которые требовали прозрачности власти. США верит в эти усилия и будет поддерживать вас в борьбе с коррупцией, в развитии эффективного правительства и утверждении демократичности".

Спикерами мероприятия стали известные выпускники программы IVLP, среди которых шоумен и телеведущий Александр Педан, основательница Украинской Недели Моды Ирина Данилевская, организатор IForum в Украине Александр Ольшанский, руководитель информагентства Главком Виктор Шлинчак, писательница Ирэн Роздобудько, журналист-расследователь Жан Новосельцев, соучредитель StopFake Евгений Федченко и многие другие.

Своими впечатлениями от программы и полученым в США опытом, который был использован в парламентской деятельности, рассказали народные депутаты Украины Виктория Сюмар, Николай Княжицкий, Анатолий Матвиенко, Иван Крулько и Татьяна Черновол.

В частности, Виктория Сюмар отметила, что США дает нам хороший пример демократической модели взаимоотношений в мире и то, как она должна быть реализована.

"Больше всего меня поразил уровень самоорганизации населения и образ мышления людей. Считаю, что любые политические институты действенны лишь тогда, когда они формируются реальными людьми, которые разделяют демократические ценности", — сказала парламентарий.

Стоит отметить, что программа IVLP была основана еще в 1940 году под эгидой Бюро образовательных и культурных программ Госдепартамента США. В Украине она начала действовать в первые годы Независимости — за это время в Америке побывало более 2000 талантливых украинцев, которые достигли высоких успехов в профессии и сейчас занимают руководящие должности в государственных органах, неправительственных организациях и бизнес структурах.

Потенциальные участники ежегодно избираются и назначаются сотрудниками посольств США по всему миру.

Выпускниками программы в свое время были такие известные украинские деятели как Первый и Второй Президенты Украины Леонид Кравчук и Леонид Кучма, Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич, Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко и т.д.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!