Главная Новости Политика внешняя политика Омбудсмены Украины и России обменялись списками заключенных
commentss НОВОСТИ Все новости

Омбудсмены Украины и России обменялись списками заключенных

В Москве закончилась встреча омбудсменов двух стран

16 июля 2019, 17:29
Поделитесь публикацией:
Омбудсмены Украины и России обменялись списками заключенных

В ходе прошедших за два дня переговоров в Киеве и Москве омбудсменам удалось расширить список тех заключённых, по которым будет проводиться работа для оказания им независимой медицинской помощи или проведения экспертизы.

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова обменялись списками украинцев и россиян, находящихся в СИЗО и тюрьмах двух стран.

"Я передаю вам список, которые находятся в местах лишения свободы — следственных изоляторах, колониях и тюрьмах на территории Украины, прошу взять под особый контроль", — сказала Москалькова, передавая список Денисовой.

В ответ, украинский уполномоченный  передала российской коллеге список, состоящий из 150 дел.

"Я тоже привезла вам список, который содержит 150 кейсов. Это граждане Украины, которые содержатся на территории Российской Федерации и в Крыму, в том числе 24 моряка",- сказала Денисова.

Москалькова сказала, что вопросы обмена не в ее компетенции, но она приветствует любые "договоренности между украинской и российской стороной, которые могут способствовать быстрейшему возвращению граждан в свои дома, семьи, к нормальной жизни, о которой мечтает каждый человек".

Как ранее сообщали "Комментарии", Татьяна Москалькова прибыла в Киев для присутствия на судебном заседании арестованного главного редактора "РИА Новости — Украина" Кирилла Вышинского.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!