Главная Новости Мир Великобритания "Большой Brexit": Джонсон готов просить об отсрочке
commentss НОВОСТИ Все новости

"Большой Brexit": Джонсон готов просить об отсрочке

Премьер-министр Великобритании готов к тому, что сделка не состоится в заявленный срок

16 октября 2019, 16:30 comments1711
Поделитесь публикацией:
"Большой Brexit": Джонсон готов просить об отсрочке

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон обратится к Европейскому Союзу за получением отсрочки для Brexit (выход Британии из состава стран ЕС), если сделка не состоится до 19 октября, то есть уже до конца текущей недели. Об этом передает информагентство "РБК-Украина".

Как обозначил британский министр по вопросам Brexit Стивен Баркли, правительство выполнит предоставленные шотландскому суду обязательства и попросит об отсрочке.

"Я могу подтвердить, поскольку премьер-министр неоднократно заявлял, что, во-первых, правительство будет соблюдать закон, а во-вторых, будет выполнять обязательства перед судом в отношении закона", — сообщил  он.

Отмечается, что ранее Борис Джонсон неоднократно заявлял, что никаких отсрочек у ЕС он просить не будет, независимо от состояния сделки. 

В свою очередь, портал "Комментарии" сообщал, что в Совете Европы не дают конкретных сроков для Brexit, несмотря на то, что работа в этом направлении постоянно и кропотливо ведется.

"Мало что можно пока сказать. Вопросы остаются открытыми. Мы должны быть готовы к любым сценариям", — указано в сообщении министра по европейским делам председательствующей в Совете Евросоюза Финляндии Титти Туппурайнен



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!