Главная Новости Мир Великобритания В Совете Европы призвали готовиться к любому сценарию Brexit
commentss НОВОСТИ Все новости

В Совете Европы призвали готовиться к любому сценарию Brexit

В ЕС пока не делают четких прогнозов по поводу Brexit

15 октября 2019, 20:40 comments2271
Поделитесь публикацией:
В Совете Европы призвали готовиться к любому сценарию Brexit

Несмотря на то, что Евросоюз усердно трудится над сделкой по Brexit, о ее результатах говорить на данный момент было бы преждевременно. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на заявление министра по европейским делам председательствующей в Совете Евросоюза Финляндии Титти Туппурайнен.

"Мало что можно пока сказать. Вопросы остаются открытыми. Мы должны быть готовы к любым сценариям", — сказала министр на пресс-конференции в Люксембурге.

На указанном заседании Совета ЕС по общим вопросам она заслушала сообщение координатора Евросоюза по Brexit Мишеля Барнье о ходе переговоров с британской стороной.

"Конечно, цель, которой мы добиваемся — это соглашение. И для этого мы работаем, не покладая рук", — подчеркнула Туппурайнен.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что и королева Великобритании Елизавета II сегодня делала заявление по поводу  Brexit.

"Приоритетом моего правительства всегда было обеспечить выход Соединенного Королевства из Европейского союза до 31 октября. Мое правительство намерено добиваться нового партнерства с Европейским союзом, основанного на свободной торговле и дружественном сотрудничестве", – заявила монархиня.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!