Главная Новости Спорт другие виды спорта Украина переиграла голландцев на чемпионате Европы по баскетболу и вышла в плей-офф

Украинская сборная провела вторую игру на чемпионате Европы по баскетболу 3x3, где сумела одолеть голландскую сборную

31 августа 2019, 13:44 comments1776

Нынешний чемпионат проходит в Венгрии в городе Дебрецен.

Наша сборная сумели вскрыть жесткую оборону сборной Нидерландов и победить со счетом 16:11. Об этом информирует официальный сайт Федерации баскетбола Украины.

Нидерланды начали игру активно и первые открыли счет в игре точным броском с периметра, однако украинская команда усилиями Ткачука очень быстро отквитала два балла, а еще через мгновение тот же Ткачук уже вывел национальную команду вперед.

В дальнейшем, на протяжении практически всего матча на паркете шла равная силовая борьба с большим количеством фолов, а уже ближе к завершению поединка украинцы все же смогли организовать рывок, а опытный боец 3х3 Дмитрий Липовцев на последней минуте попал эффектный дальний бросок и поставил точку в игре. 11:16 победа сборной Украины.

Стоит отметить, что эта победа позволила нашей команде пройти в следующую стадию соревнований.

В первом поединке украинцы со счетом 15:17 проиграли Испании, которая и заняла первое место в группе.

Украинцы продолжат выступления на турнире 1 сентября четвертьфинальным матчем против Сербии.