Главная Новости Спорт другие виды спорта Джокович проиграл Медведеву в полуфинале турнира в Цинциннати

Джокович проиграл Медведеву в полуфинале турнира в Цинциннати

Сербский теннисист неожиданно не сумел переиграть россиянина Даниила Медведева

18 августа 2019, 10:19 comments2022

Первый номер рейтинга ATP Новак Джокович не сумел пробиться в финал предшествующего US Open турнира в Цинциннати, уступив россиянину Даниилу Медведеву.

Сербский теннисист хорошо начал встречу и выиграл первый сет со счетом 6:3, но затем с аналогичным счетом проиграл в следующих двух — Медведеву удался камбэк.

Во втором полуфинале ранее триумфовал бельгиец Давид Гоффен, в двух сетах обыгравший Ришара Гаске.

Финальный поединок мужской сетки турнира в Цинцинатти состоится уже сегодня, начало матча между Медведевым и Гоффеном запланировано на 23:00 по киевскому времени.

В женской сетке финал также состоится сегодня. В нем сыграют россиянка Светлана Кузнецова и Мэдисон Киз из США.

ATP. Цинциннати. Полуфинал

Новак Джокович (Сербия, 1) — Даниил Медведев (Россия, 9) 1:2 (6:3, 3:6, 3:6)

Стоит отметить, что ранее Новак Джокович в упорной борьбе переиграл Роджера Федерера в финале престижного турнира Большого шлема — Уимблдона. Поединок завершился со счетом 7:6(5), 1:6, 7:6(4), 4:6, 13:12(3).

Напомним, что это был самый продолжительный мужской финал Уимблдона. Соперники определяли сильнейшего 4 часа 55 минут. Предыдущее достижение, 4 часа 48 минут, было зафиксировано в 2008 году, когда испанец Рафаэль Надаль обыграл Федерера со счётом 6:4, 6:4, 6:7, 6:7, 9:7.

Как сообщало издание "Комментарии", лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина покинула турнир в США.