Главная Новости Спорт другие виды спорта Украинский арбитр попал в список тех кто будет обслуживать матчи Чемпионата мира по баскетболу
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский арбитр попал в список тех кто будет обслуживать матчи Чемпионата мира по баскетболу

Международная федерация баскетбола представила список из 56 судей, которые будут работать на играх Чемпионата мира-2019

17 августа 2019, 14:00 comments2241
Поделитесь публикацией:
Украинский арбитр попал в список тех кто будет обслуживать матчи Чемпионата мира по баскетболу

56 арбитров представляют 40 стран. В их числе оказался украинец Сергей Защук.

C6Y5iTkYfzWSM9RP824FVe3sN.jpg

Отбор проводился после тщательного мониторинга работы каждого отдельного судьи на протяжении последних двух лет во всех соревнованиях континентального клуба и национальной сборной ФИБА.

Судейская команда приносит с собой высокий уровень знаний со всеми судьями, имеющими опыт в отборочных матчах чемпионата мира по баскетболу ФИБА, континентальных Кубках ФИБА, Кубках мира по баскетболу ФИБА и Олимпийских играх. Кроме того, команда также привлекает опытных судей, которые выступали в НБА.

Все 56 судей соберутся вместе на пятидневный судейский сбор команды перед соревнованиями, который пройдет в Пекине, чтобы завершить подготовку до начала Чемпионата мира по баскетболу ФИБА 31 августа.

Чемпионат мира по баскетболу 2019 года пройдет в Китае с 31 августа по 15 сентября 2019 года. Впервые в турнире сыграют 32 сборные, семь из которых получат путевки на Олимпийские игры 2020.

Стоит отметить, что многие игроки национальной сборной США по баскетболу отказались от участия на Чемпионате мира в Китае, отдав предпочтения подготовке к новому сезону в НБА.

Как сообщало издание Комментарии, несмотря на отказ многих звездных игроков принять участие на международном первенстве среди сборных. Кармело Энтони не будет привлечен к играм за национальную команду США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!