Главная Новости Спорт футбол Ибрагимович удостоится памятника при жизни
commentss НОВОСТИ Все новости

Ибрагимович удостоится памятника при жизни

Легендарный шведский нападающий получит монументальную статую, которая будет подчеркивать его величие

10 сентября 2019, 14:43 comments1936
Поделитесь публикацией:
Ибрагимович удостоится памятника при жизни

Форварду Златану Ибрагимовичу установят памятник еще при его жизни. Сделают это в его родном городе Мальме. Об этом сообщает пресс-служба Шведского футбольного союза.

Открытие памятника запланировано на 8 октября. Он будет высотой в 2,7 метра и весом в 500 килограммов. Ожидается, что сам Златан Ибрагимович приедет на открытие.

Памятник планируют установить на площади между старым и новым стадионом "Мальме", где и начинал карьеру шведский нападающий. Впоследствии в его карьере были "Аякс", "Ювентус", "Интер", "Барселона", ПСЖ и "Лос-Анджелес Гэлэкси".

По словам генерального секретаря шведской федерации Хокана Шестранда, памятник будет "данью уважения величайшему футболисту Швеции и одному из лучших игроков мира всех времен".

"Я очень доволен решением установить статую в Мальме. Таково было мое желание с самого начала. Именно здесь все начиналось, здесь находится мое сердце", — поведал Златан Ибрагимович.

Стоит добавить, что прижизненный памятник установили и другому бывшему игроку "Лос-Анджелес Гэлэкси" – Дэвиду Бекхэму.  Однако его памятник расположен перед стадионом в Лос-Анджелесе.

К слову. болельщики "Динамо" смогут увидеть этот памятник вживую. Киевляне сыграют против "Мальме" в групповом этапе Лиги Европы. Матч запланирован на 28 ноября.

Как сообщало издание "Комментарии", шведский нападающий сумел отличится уникальным достижением в чемпионате США и Канады



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!