Главная Новости Спорт футбол "Ливерпуль" вскоре может подписать рекордный спонсорский контракт для АПЛ
commentss НОВОСТИ Все новости

"Ливерпуль" вскоре может подписать рекордный спонсорский контракт для АПЛ

Клуб из Ливерпуля находится в шаге от подписания внушительного спонсорского соглашения с производителем спортивной экипировки

23 августа 2019, 12:40 comments1804
Поделитесь публикацией:
"Ливерпуль" вскоре может подписать рекордный спонсорский контракт для АПЛ

Ливерпуль очень близок к заключению соглашения с новым поставщиком формы – Nike. Этот контракт должен стать рекордным в истории Премьер-лиги, сообщает Forbes.

Нынешний сезон – последний для Ливерпуля по четырехлетнему контракту с New Balance. Соглашение приносит "красным" по 45 млн фунтов за сезон, но Nike готов предложить больше 75 млн фунтов, которые каждый сезон получает от Adidas Манчестер Юнайтед.

В прошлом сезоне стоимость Ливерпуля возросла на 12% благодаря победе команды в Лиге чемпионов, а также выступлению в АПЛ, где "красные" набрали 97 очков, хоть и стали вторыми.

Стоит отметить, что в мировом футболе больше остальных на спонсорских сделках зарабатывает "Барселона". Каталонский клуб получает более 90 млн фунтов за сезон.

Напомним, благодаря победе над Саутгемптоном (2:1) во втором туре английской Премьер-лиги подопечные Юргена Клоппа одержали одиннадцатую победу в турнире кряду, если считать с прошлым сезоном.

Этот результат повторяет клубный рекорд "красных", которые впервые достигли такой отметки побед в сезоне 2013/14 под руководством Брендана Роджерса.

Как писал портал "Комментарии", главный тренер "Ливерпуля" восхищен действиями арбитра-женщины в игре против "Челси".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!