Главная Новости Общество Наука и образование Эксперты рассказали, как суеверия влияют на психологию и благополучие
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты рассказали, как суеверия влияют на психологию и благополучие

Огромное количество людей по всему миру верят в различные суеверия и приметы. Иногда это даже может помешать вести нормальный образ жизни, например, искать иной путь, если вдруг увидели черную кошку. Но как оказалось такая вера может еще и повлиять на ваше сознание

16 сентября 2019, 23:55 comments2719
Поделитесь публикацией:
Эксперты рассказали, как суеверия влияют на психологию и благополучие

Говоря о бизнесе, авиакомпании и аэропорты не только регулярно пропускают 13-й проход или 13-е ворота, но более 80% высотных зданий во всем мире не имеют 13-го этажа. Кроме того, некоторые отели и больницы часто предпочитают не иметь номера с номером 13. Подробности влияния сообщает medicaltoday. 

Миллиарды людей в Соединенных Штатах и по всему миру суеверны. Четверть взрослых в США считают себя таковыми, и последние тенденции показывают, что молодые люди более суеверны, чем пожилые. Известно, что 70% студентов в США полагаются на прелести удачи для повышения успеваемости.

Миллионы людей в Китае думают, что красный цвет или число 8 принесут им богатство и счастье, в то время как исследование потребителей на Тайване показало, что покупатели, как правило, платят больше денег за меньшее количество товаров в упаковке, если количество товаров представляет собой "счастливый" номер. 

Иногда суеверия могут оказывать успокаивающее действие, снимая беспокойство о неизвестном и давая людям чувство контроля над своей жизнью. Это также может быть причиной того, что суеверия существовали так долго — люди передавали их из поколения в поколение.

Как это влияет на мозг?

Как говорится в статье, публикуемой в Международном журнале психологии и поведенческих наук, "Суеверие коренится в молодости нашего вида, когда наши предки не могли понять силы и прихоти естественного мира".

В результате суеверия "развились", чтобы произвести ложное чувство контроля над внешними условиями и уменьшить беспокойство. Именно поэтому они распространены в условиях отсутствия уверенности, отсутствия безопасности, страха и угрозы.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, в чем особенность новинки от Apple IPhone 11 pro. Читайте по ссылке

Подписывайтесь на наш Telegram-канал чтобы не пропустить самые важные новости! 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!