Главная Новости Общество Наука и образование Австралийская обсерватория cделала большой шаг в изучении первых звезд во Вселенной
commentss НОВОСТИ Все новости

Австралийская обсерватория cделала большой шаг в изучении первых звезд во Вселенной

Первые во Вселенной звезды жили далеко в прошлом и умерли слишком быстро. Инструменты для их изучения еще недостаточно хороши, чтобы объяснить ученым, что с ними происходило на протяжении долгого времени. Однако исследователи не стоят на месте и уже сделали небольшой, но очень важный шаг на встречу новым открытиям.

16 сентября 2019, 17:23 comments4263
Поделитесь публикацией:
Австралийская обсерватория cделала большой шаг в изучении первых звезд во Вселенной

В широкополосном массиве Murchinson, радиообсерватории в Австралии, в 10 раз улучшились данные о ранней вселенной. Об этом улучшении сообщается в статье, доступной в настоящее время для чтения на сервере препринтов ArXiv.

Обсерватория была спроектирована с одной целью: изучить эпоху реионизации (EoR). В этот период произошло образование первых звезд. 

Подробнее о возникновении звезд 

Приблизительно через 380 000 лет после Большого взрыва Вселенная наконец была достаточно холодной, чтобы протоны и электроны могли образовать атомы водорода. Потом в течение сотен миллионов лет (так называемые космические темные века) водород собирался в облаках до тех пор, пока он в конечном итоге не распался на первые звезды. Свет первых звезд был настолько интенсивным, что он оторвал электроны от водорода (процесс, называемый ионизацией). "Определение эволюции EoR чрезвычайно важно для нашего понимания астрофизики и космологии", — говорится в заявлении ведущего автора д-ра Николь Барри из Мельбурнского университета. "До сих пор, однако, никто не смог наблюдать это. Эти результаты приближают нас к этой цели".

Команда ученых изучает специфическую эмиссию нейтрального водорода, известную как 21-сантиметровая линия. Сигнал трудно уловить, так как он очень слабый, и между его источниками и нами много других галактик и объектов.

Будущие обсерватории смогут лучше изучать звезды первого поколения и помогут ответить на многие загадки, которые предстоит разгадать. Ожидается, что эти первые звезды будут в сотни, если не в тысячи раз больше нашего Солнца. 

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, в чем особенность новинки от Apple IPhone 11 pro. Читайте по ссылке

Подписывайтесь на наш Telegram-канал чтобы не пропустить самые важные новости! 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!