Главная Новости Общество медицина Медики назвали главную причину смерти в богатых странах
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики назвали главную причину смерти в богатых странах

Болезнь сердца долгое время была главной причиной смерти. Тем не менее, новое глобальное исследование, что в странах с более высоким доходом рак в два раза чаще вызывает смерть, чем другие заболевания

16 сентября 2019, 18:00 comments2376
Поделитесь публикацией:
Медики назвали главную причину смерти в богатых странах

В Соединенных Штатах болезни сердца традиционно возглавляли список как ведущая причина смерти как для мужчин, так и для женщин. Исследование опубликовано в журнале medicaltoday. 

А вот новое исследование показало, что рак быстро становится намного "популярней" и постепенно становится главной причиной смерти в странах с более высоким уровнем дохода.

Это может показаться плохой новостью, но авторы работы, говорят, что эти данные не точны. В частности, они обнаружили, что рак в настоящее время вызывает 55% смертей среди людей среднего возраста в странах с высоким уровнем дохода, в то время как болезни сердца вызывают 23%.

Ученые говорят, что это связано с улучшением усилий по профилактике и лечению сердечных заболеваний в более процветающих странах.

"В некотором смысле это хорошая новость", — говорит ведущий исследователь доктор Даррил Леонг. "Это говорит о том, что усилия по лечению артериального давления, холестерина и сердечно-сосудистых заболеваний имеют определенный успех".

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, в чем особенность новинки от Apple IPhone 11 pro. Читайте по ссылке

Подписывайтесь на наш Telegram-канал чтобы не пропустить самые важные новости! 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!