Главная Новости Общество события Что украинцы хранят под "матрасом": тысячи боеприпасов и огнестрельное оружие
commentss НОВОСТИ Все новости

Что украинцы хранят под "матрасом": тысячи боеприпасов и огнестрельное оружие

В ходе проведения месячника сдачи оружия копам вручили целый арсенал

16 октября 2019, 15:50 comments1620
Поделитесь публикацией:
Что украинцы хранят под "матрасом": тысячи боеприпасов и огнестрельное оружие

В Украине уже вторую неделю кряду проходит месячник добровольной сдачи оружия. За это время правоохранители собрали 3,2 тысячи единиц оружия и более 204 тысяч боеприпасов. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины.

Так, добровольная сдача оружия и боеприпасов освобождает человека от уголовного наказания за их незаконное хранение. За две недели от ответственности освободили 392 человек.

"Только за две недели месячника граждане добровольно сдали в подразделения Национальной полиции Украины 3273 единицы оружия. В частности, нарезное оружие армейских образцов — 552 единицы, нарезное охотничье — 189 единиц, гладкоствольное охотничье — 2019 единиц, холодное — 335 единиц и самодельное — 118 единиц. В то же время из общего количества сданного огнестрельного оружия более тысячи единиц находилась в незаконном обороте", — отметили в пресс-службе Национальной полиции Украины.

Примечательно, что на сегодняшний день в полицию сдали более 204 тысяч боеприпасов, а также взрывных материалов и устройств. Среди прочего, граждане у себя хранили 255 гранат, 373 снаряда, 43 запала, 56 мин и 11 взрывных устройств.

Отметим, что продолжаться месячник сдачи оружия будет до 31 октября.

Ранее портал "Комментарии" писал, что на блокпосте в городе Кременная Луганской области задержали добровольцевИнцидент произошел во время осмотры колоны автобусов, которые направлялись в Золотое.

Фото: пресс-служба Национальной полиции Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.npu.gov.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!