Главная Новости Общество события В Киеве прошла первая репетиция военного марша ветеранов АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве прошла первая репетиция военного марша ветеранов АТО

На День Независимости в Киеве пройдет несколько колонн

18 августа 2019, 18:44 comments2570
Поделитесь публикацией:
В Киеве прошла первая репетиция военного марша ветеранов АТО

Сегодня, в воскресенье 18 августа, в Киеве состоялась первая репетиция Марша защитников Украины ко Дню Независимости. Участники репетиции отработали, интервалы должны быть между колоннами, чтобы они не давили друг друга. Об этом написал на своей странице в facebook член Совета ветеранов АТО при Министерстве ветеранов Антон Колумбет.

Провели репетицию "Парад-2019: Марш защитников Украины". Отработали проблемные моменты, визуализировали колонны, разметили интервалы. Это оказалось гораздо труднее, чем казалось. Но мы справимся", — убежден украинский военный. 

Также организаторы шествия отмечают, что вход на мероприятие будут проводить через рамки металлодетекторов. Напротив Красного корпуса Национального университета им. Шевченко в день марша будут выстраиваться исключительно ветераны.

Акция будет проходить с 11.00 до 13.00. Из парка Шевченко люди пройдут по Крещатику на Майдан Незалежности через Бессарабскую площадь. Затем участники пойдут к Михайловскому собору, чтобы принять участие в молебне за тех, кто отдал свою жизнь за свободную и сильную Украину.

Сейчас для участия в ходе зарегистрировались уже 9 тысяч участников. После военных по улицам столицы пойдут семьи погибших и раненых, члены семей Небесной сотни, ветераны из регионов, а также духовенство.

Напомним, портал "Комментарии" сообщал о том, что участники боевых действий на востоке Украины пришли  согласию с местными властями о проведении собственного военного парада, организованного гражданскими активистами и организациями ветеранов АТО. 





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!