Главная Новости Общество искусство и культура Журнал Forbes советует вместо Парижа ехать в Киев
commentss НОВОСТИ Все новости

Журнал Forbes советует вместо Парижа ехать в Киев

По словам Раны Гуд, низкий поток туристов позволяет получить свободный доступ к интересным местам города и местной кухне

20 августа 2019, 06:45 comments3688
Поделитесь публикацией:
Журнал Forbes советует вместо Парижа ехать в Киев

Журнал Forbes посоветовал путешественникам ехать на отдых не в Париж, а в Киев. Среди плюсов столицы Украины журналист издания упомянул отличную кухню и открытый доступ ко всем достопримечательностям.

"В прошлом году Киев посетили 1,6 миллиона человек, в то время, как в Париж наведались 83 миллиона", — отмечает автор материала Рана Гуд.

По ее словам, низкий поток туристов позволяет получить свободный доступ к интересным местам города и местной кухне.

Она отметила, что поужинать в Киеве можно вкусно и по приемлемой цене. Особо выделила борщ, который могут подать и без мяса, традиционные голубцы и почему-то хинкали, названные продвинутой версией вареников.

В числе наиболее интересных мест она упомянула Киево-Печерскую Лавру с ее соборами и пещерами, Михайловский Златоверхий монастырь, Владимирский собор, Золотые ворота, Национальный оперный театр и другие.

Также в материале упоминается о близости Киева к Чернобылю, и возможность совершить экскурсию в зону отчуждения, чья популярность резко выросла после выхода одноименного сериала.

 Как ранее сообщало издание "Комментарии", журнал Forbes назвал самые популярные фильмы о Рождестве. На первом месте рейтинга оказалась картина "Один дома". Фильм вышел в прокат в 1990 году и собрал 285,76 миллиона долларов в Соединенных Штатах и 476,68 миллиона по всему миру. На второй строке "Гринч — похититель Рождества" фильм, вышедший в 2000 году, собрал в американском прокате 260 миллионов долларов. Третью позицию занимает фильм "Полярный экспресс". Лента Роберта Земекиса, снятая в 2004 году, собрала 306,85 миллиона долларов в мировом прокате и 183,37 миллиона долларов в Америке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!