Главная Новости Общество происшествия Из "ДНР" в Украину поставляли контрабанду сигарет
commentss НОВОСТИ Все новости

Из "ДНР" в Украину поставляли контрабанду сигарет

Общая стоимость изъятого у дельцов контрафакта составляет более полутора миллиона гривен

16 октября 2019, 16:43 comments2166
Поделитесь публикацией:
Из "ДНР" в Украину поставляли контрабанду сигарет

В Донецкой области правоохранители изъяли контрабанду сигарет, на сумму более 1,5 млн гривен. Нелегальный товар местные жители переправляли через линию разграничения. Об этом сообщили в Службе безопасности Украины.

Так, к преступлению причастны житель города Курахово и житель оккупированного Донецка. Сигаретная продукция, изготовления на местной фабрике, впоследствии поставлялась в разные регионы Украины.

"Сбывали подделку под видом продукции известных марок. Правоохранители обнаружили 20 ящиков контрафактного товара в Курахово, еще 40 — на транзитном почтовом отделении в Днепре. Всего было изъято почти две тысячи блоков сигарет. Сейчас решается вопрос о наложении ареста на фальсифицированные табачные изделия", — сообщили в пресс-службе СБУ.

Также отмечается, что по аналогичной схеме действовал еще один не чистый на руку гражданин — житель поселка Гранитного. Он контрабанду переправлял вначале через реку, а затем на автомобиле перевозил через серую зону контрольно-пропускного пункта.

"Правоохранители задержали авто злоумышленника на пути к Волновахе с более чем 60-ю ящиками сигарет без акцизных марок. По предварительным оценкам, общая стоимость изъятого у дельцов контрафакта составляет более полутора миллиона гривен", — подчеркнули в СБУ.

В полиции по факту незаконной деятельности открыты уголовные производства. Продолжаются разбирательства.

Ранее портал "Комментарии" писал, что госбюджет Украины ежегодно недополучает сотни миллиардов гривен из-за офшоров, контрабанды и выплаты заработной платы "в конвертах".

Фото: пресс-служба СБУ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!