Главная Новости Общество происшествия Прокуратура объявила в розыск заместителя Днепровского городского головы
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура объявила в розыск заместителя Днепровского городского головы

Уголовное производство открыли по факту кражи во время ремонта моста

16 сентября 2019, 18:34 comments2031
Поделитесь публикацией:
Прокуратура объявила в розыск заместителя Днепровского городского головы

Прокуратура объявила в розыск заместителя Днепровского городского головы Михаила Лысенко, а также начальников управления городского совета и лицо, которое осуществляло технический надзор. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Чиновники скрываются от следствия, из-за подозрения в присвоении 29,5 млн грн бюджетных средств во время ремонта Нового моста в Днепре.

Уголовное производство открыли по статье 191: за "присвоение, растрату или завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением" чиновникам грозит до пяти лет тюрьмы.

Учредителю общества-подрядчика, осуществлявшего ремонтные работы, была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей  на 60 суток с возможностью внесения залога в сумме более 40 млн. грн. Начальник участка будет находиться под стражей: залог за его освобождение оценили в миллион.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что  чиновники Днепровской горсовета и общества с ограниченной ответственностью повлекли государству убытки в 29,5 млн грн. По факту присвоения бюджетных средств правоохранители провели обыски в помещениях Днепровского городского совета и общества с ограниченной ответственностью, которое осуществляло капитальный ремонта Нового моста в городе Днепр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!