Главная Новости Общество происшествия Во Львове обнаружили гранатомет у входа в отель
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове обнаружили гранатомет у входа в отель

Возбуждено производство по статьям о незаконном обращении с оружием и теракте

27 августа 2019, 00:11 comments1946
Поделитесь публикацией:
Во Львове обнаружили гранатомет у входа в отель

Во Львове возле входа в отель на проспекте Черновола был обнаружен гранатомет с зарядом, пригодным для взрыва. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области

Сообщение о предмете, похожем на гранатомет, недалеко от входа в вестибюль отеля "Львов", поступило из службы "102" в Галицкое отделение полиции Львова около 02:40.

"В ходе осмотра указанного месяца происшествия сотрудниками полиции изъят продолговатый цилиндрический предмет, похожий на "РПГ 22 "Нетто" с боевым зарядом внутри", — говорится в сообщении.

При экспертном исследовании гранатомета было подтверждено, что имеющийся в нем заряд пригоден для взрыва.

По данному факту внесены сведения в ЕРДР и начато уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами).

Досудебное расследование находится на контроле Львовской местной прокуратуры №1.

Как сообщали "Комментарии", неподалеку Крымского по направлению Сокольники с автоматического гранатомета оккупанты обстреляли позиции украинских военных. Как отмечается, в результате обстрела один военнослужащий получил ранения. "С начала текущих суток Вооруженные Силы Украины придерживаются устойчивого режима прекращения огня, тогда как оккупанты нарушили запрет на использование любого оружия", — говорится в сообщении.

Кроме этого, отмечается, что вчера, 26 июня, через контрольные пункты въезда-выезда на контролируемую Объединенными силами территорию въехало более 23 000 человек и 2 600 транспортных средств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!