Главная Новости Общество происшествия На Прикарпатье дотла сгорела старинная церковь
commentss НОВОСТИ Все новости

На Прикарпатье дотла сгорела старинная церковь

Церковь построена в 1884 году

20 августа 2019, 04:40 comments1738
Поделитесь публикацией:
На Прикарпатье дотла сгорела старинная церковь

В селе Новоселица Снятинского района на Прикарпатье сгорела 130-летняя деревянная церковь Введения в Храм Пресвятой Девы Марии. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГСЧС в Ивано-Франковской области в Facebook.

Сообщение о возникновении пожара в деревянном здании на площади 400 кв. м поступило в 16:44. По данным спасателей, в пожар был локализирован при помощи 6 единиц техники и 12 человек личного состава. Жертв и пострадавших нет.

Церковь построена в 1884 году (согласно другим данным 1889) на средства общины. При церкви действует братство, сестричество и воскресная школа.

picture

Как ранее сообщало издание "Комментарии", сильный пожар на пустом складе в среду вечером серьезно повредил воздушные провода, сигнальные системы и железнодорожные пути в Хесслехольме.Все поезда между Стокгольмом и Мальме, двумя крупнейшими городами Швеции, обычно ходят через Хесслехольм, поэтому инцидент вызвал серьезные неудобства для тысяч пассажиров. Сейчас основные ремонтные работы направлены на восстановление путей, однако они являются масштабными и затратными по времени. "Это гигантские усилия. У нас около 30 человек работают в каждую смену", — отметила представитель шведского транспортного управления Сара Линдстрем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://if.dsns.gov.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!