Главная Новости Общество происшествия У жителя Мариуполя изъяли арсенал оружия времен Второй мировой войны
commentss НОВОСТИ Все новости

У жителя Мариуполя изъяли арсенал оружия времен Второй мировой войны

В Мариуполе полицейские разоружили местного "Коллекционера"

15 августа 2019, 18:29 comments2024
Поделитесь публикацией:
У жителя Мариуполя изъяли арсенал оружия времен Второй мировой войны

В городе Мариуполь Донецкой области, 14 августа оперативники и следователи Центрального отдела полиции провели санкционированный обыск в доме местного жителя. По результатам обыска был изъят арсенал оружия Второй мировой войны. Об этом сообщает областная полиция.

У мужчины было изъято: три корпуса от гранаты “Ф1”, предмет похожий на винтовку, пистолет-пулемет Шпагина, пулемет Дегтярева, пистолет “Браунинг”, газовый пистолет и револьвер, 4 ствола к винтовке, пол килограмма пороха и более 200 патронов различного калибра.

Мужчина пояснил, что путешествуя по городам Украины, он исследовал места боевых действий. Все найденное оружие и боеприпасы вез домой, тем самым подвергая опасности себя и окружающих.

"Всего за сутки полицейские Донецкой области четыре раза изымали оружие. У жителя Угледара правоохранители обнаружили гранату ВОГ, 3 дымовые шашки и патроны. В Селидово нож кустарного производства хранил осужденный местной исправительной колонии. В Славянске полицейские изъяли порох и патроны", — сообщили в полиции.

По всем фактам открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", в тайнике на Донетчине обнаружили арсенал оружия и боеприпасов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!