Главная Новости Политика внешняя политика Украина открывает безвизовый режим для большинства граждан мира
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина открывает безвизовый режим для большинства граждан мира

Также Кабмин анонсировал безвиз с Великобританией и Канадой

30 сентября 2019, 15:14 comments2176
Поделитесь публикацией:
Украина открывает безвизовый режим для большинства граждан мира

Кабинет министров Украины заявил о намерении переговоров с Великобританией и Канадой об упрощении существующего режима поездок  уже в 2020 году. Об этом пишет информагентство "РБК-Украина", ссылаясь на официальный сайт правительства. 

Так, согласно новой программе Кабмина, увеличится перечень стран с безвизовым режимом для владельца украинского паспорта — это залог открытия мира для украинцев, повышения уважения к нашему гражданину, обеспечению его прав.

"За следующие 5 лет этот перечень будет расширен за счет Гватемалы, Гренады, Коста-Рики, Маврикия, Маршалловых островов, Монголии, Науру, Палау, Перу, Сальвадора, Самоа, Сен-Винсент и Гренадин, Соломоновых островов и Ямайки. В 2020 году будет увеличены сроки безвизового пребывания в Аргентине, упрощен существующий режим поездок в Мексику, завершены соответствующие переговоры с Великобританией, республикой Корея, Канадой, Японией, Австралией и другими", — указано в программе.

Также в правительстве анонсируют, что в ближайшие 5 лет будет упрощен украинский визовый режим для граждан большинства стран мира, которые не представляют иммиграционной угрозы нашей стране.

Напомним, портал "Комментарии" сообщал, что премьер-министр Алексей Гончарук анонсировал новый договор Украины с МВФ, отметив, что до момента подписания новой программы будет проведено еще несколько этапов переговоров. В частности, через пару недель несколько ключевых министров отправятся в офис МВФ в США, где продолжат обсуждение условий предоставление финансирования.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!