Главная Новости Политика внешняя политика Американская организация славистов угрожает Российским ВУЗам сделать их студентов изгоями
commentss НОВОСТИ Все новости

Американская организация славистов угрожает Российским ВУЗам сделать их студентов изгоями

Конфликт разгорелся из-за недавнего задержания студентов из Московсих ВУЗов во время протестов в столице РФ

19 августа 2019, 13:26 comments1337
Поделитесь публикацией:
Американская организация славистов угрожает Российским ВУЗам сделать их студентов изгоями

В июля 27 числа текущего года в столице России Москва состоялся митинг, во время которого были арестованы двое студентов, за свободу мысли им инкриминируют по восемь лет строгого режима. С этим в корне не согласна организация славистов США.

Еще 14 августа представители данной организации обратились к российскому правительству с требованием немедленно освободить студентов, поскольку инакомыслие не является преступлением, если оно не вредит обществу, а также с заявлением о том, что студенты имеют право на заявление своих прав человека. И если правосудие по отношению к студентам не будет адекватным и законным, американские ВУЗы напомнили в свою очередь о том, что организация славистов способна добиться того, чтобы абитуриенты из Росси которые желают обучаться в США, рискуют быть изгнанными из глобальной академической среды.

В ответ на такое заявление российский политологАлексей Мухин заявил, что это "чистой воды" шантаж, а также прямое вмешательство в политические дела России, что может быть чревато для самих представителей славистской организации.

Однако в руководстве ассоциации славистов достаточно резко уточнили, что если правительство России не желает признавать свободу мысли и демократии своих студентов, они рискуют напрямую стать изгоями в учебно-академической среде.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, как Дмитрий Медведев заявил как РФ ответит на санкции США

"Комментарии" писали также и про санкции под которые попали авиалинии Украины




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!