Главная Новости Политика внешняя политика Посольство США призвало Россию немедленно прекратить войну на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Посольство США призвало Россию немедленно прекратить войну на Донбассе

В киевском американском посольстве обозначили роль Кремля в кровопролитной войне

19 августа 2019, 13:19 comments2653
Поделитесь публикацией:
Посольство США призвало  Россию немедленно прекратить войну на Донбассе

Посольство Соединенных Штатов Америки в Украине заявило, что Кремль контролирует насилие на Донбассе и призвало немедленно остановить агрессивную, оккупационную политику. Об этом дипломаты написали на официальной странице посольства в Facebook.

"Сегодня, во Всемирный день гуманитарной помощи, наши мысли несутся к миллионам мирных жителей, страдающих из-за конфликтов, в том числе на Донбассе и в Крыму. Кремль контролирует насилие на востоке Украины и должен немедленно прекратить агрессию", — подчеркивается в сообщении.

Напомним, сегодня авторитетное издание The Guardian опубликовало новые доказательства участия российских войск в боях под Иловайском. Британские исследователи опубликовали информацию о танках Т-72Б3, которые находились в то время только на вооружении РФ и применялись в боях под Иловайском. Такая модель танка была несколько раз зафиксирована вблизи Иловайска в августе-сентябре 2014 года. 

"Поскольку Россия отрицает какую-либо причастность к событиям на Донбассе, установление ответственности Москвы ... является ключевым для судебных дел. В связи с этим Европейский центр защиты прав человека (EHRAC), который помогает заявителям представить дело в ЕСПЧ, поручил Forensic Architecture собрать убедительные доказательства участия России в боях под Иловайском. Доказательства включают в себя многочисленные спутниковые снимки российских вооруженных автоколонн на территории Украины и фиксацию новой модели танка Т-72Б3, которая на момент сражения эксплуатировалась только российскими вооруженными силами", — пишет издание.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!