Главная Новости Политика внешняя политика Встреча Путина и Макрона - ожидания и реальность: мнения экспертов
commentss НОВОСТИ Все новости

Встреча Путина и Макрона - ожидания и реальность: мнения экспертов

Лидеры РФ и Франции обсудят ситуацию на юго-востоке Украины. Политологи поделились своим видением переговоров Путина и Макрона

19 августа 2019, 11:58 comments2143
Поделитесь публикацией:
Встреча Путина и Макрона - ожидания и реальность: мнения экспертов


Сегодня, 19 августа, в Париже состоятся переговоры президентов Франции и России. Планируется, что Макрон и Путин обсудят урегулирование ситуации на Донбассе. Чего ждать от этой встречи, изданию "Комментарии" рассказали эксперты.

"Путин точно будет говорить, что ключи для разрешения проблемы конфликта на Донбассе — не в Москве. И судя по всему, эту аргументацию коллективный Запад начинает воспринимать. Что плохо для Украины, — отмечает политолог Андрей Золотарев. — Следует ожидать, что не только Макрон, но и Меркель с Трампом будут давить на Зеленского в плане выполнения "Минска" и скорейшего урегулирования ситуации на Донбассе".

Эксперт подчеркивает, что цены для Запада всегда были выше ценностей. Особенно для Германии и Франции, которые являются крупнейшими торговыми партнерами России.

"Поэтому, собственно, речь может идти не столько об усилении, сколько об ослаблении санкционного давления на РФ, — продолжает Золотарев. – Мы видим, что европейцы всё более явно склоняются к частичному демонтажу санкций".

Золотарев также уверен, что большая часть переговоров, касающихся Донбасса, останется "за кулисами".

Политолог Кирилл Молчанов считает встречу Путина с Макроном в плане украинского вопроса своеобразной сверкой часов.

"Это термин с эпохи "холодной войны", когда лидеры стран встречались, обменивались мнениям, но никаких подвижек не было, — поясняет Молчанов. — Макрон и Путин обменяются мнениями касательно персональных разговоров с Зеленским (как они его поняли и восприняли). Но без участия украинской стороны никаких подвижек по Донбассу быть не может".

По словам Молчанова, президенты РФ и Франции выскажут общую канву поддержки безальтернативности минских соглашений как плана урегулирования конфликта на Донбассе. А также, возможно оговорят проведение встречи в "нормандском формате" (Украина, Россия, Германия, Франция) до конца 2019 года. На большее, считает эксперт, рассчитывать не приходится.

Как сообщал портал "Комментарии", встреча двух президентов пройдет на юге Франции, в летней резиденции главы французского государства Форт де Брегансон возле села Борм-ле-Мимоза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: "Комментарии"
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!