Главная Новости Политика внешняя политика Израильский премьер рассказал о целях своего визита в Киев
commentss НОВОСТИ Все новости

Израильский премьер рассказал о целях своего визита в Киев

Биньямин Нетаньяху дал интервью прямо перед вылетом из аэропорта

18 августа 2019, 21:09 comments2678
Поделитесь публикацией:
Израильский премьер рассказал о целях своего визита в Киев

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе государственного визита в Украину, анонсированного ранее,  обсудит запуск зоны свободной торговли между странами и пенсионное соглашение. Об этом он заявил журналистам перед вылетом в Киев, передает "РБК-Украина"

В частности, Нетаньяху назвал визит важным с точки зрения того, что сотни тысяч граждан Израиля, которые являются выходцами из Украины, остаются живым связующим звеном между двумя странами, и эту связь нужно укреплять.

"Я намерен обсудить с президентом (Владимиром Зеленским, — ред.) создание зоны свободной торговли, пенсионное соглашение и другие вопросы, которые еще больше укрепят прекрасные отношения между государствами", — подчеркнул Нетаньяху.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что кнессет Израиля ратифицирует соглашение о зоне свободной торговли с Украиной. 

"Вчера президент Владимир Зеленский подписал закон о ратификации соглашения о свободной торговле с Израилем. Рада приняла закон в прошлом месяце. После парламентских выборов в Израиле 17 сентября ожидается, что новый Кнессет ратифицирует закон", — написала тогда пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель у себя в Twitter.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!