Главная Новости Политика внешняя политика Зеленский проследит за расследованием пожара в одесской гостинице
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский проследит за расследованием пожара в одесской гостинице

Президент и премьер проследят чтобы наказание для виновных в пожаре соответствовало нормам закона

17 августа 2019, 11:48 comments2809
Поделитесь публикацией:








Зеленский проследит за расследованием пожара в одесской гостинице

Президент Украины Владимир Зеленский на своей странице в Фейсбуке написал о том, что проследит, чтобы наказание для виновных в пожаре, который произошел ночью в Одессе, соответствовало нормам закона.

"Одесса. "Токио Стар". Ночью мы потеряли восемь человеческих жизней. Десять человек пострадали, четверо из них — в критическом состоянии. И это не из-за войны и обстрелов. А из-за преступной халатности и игнорирования элементарных норм противопожарной безопасности, из-за пренебрежительного отношения к человеческой жизни. Этому будет положен конец. Отвечать будут не только непосредственные виновники пожара. Отвечать будет Вадим Черный, владелец так называемого отеля. Лично прослежу, чтобы наказание соответствовало нормам закона и требованиям справедливости", – написал Зеленский.

Также глава государства выразил соболезнования родным и близким погибших. Президент также поблагодарил спасателей, правоохранителей и одессита, который приютил спасенных постояльцев этого отеля.

 

На трагедию в одесской гостинице "Токио Стар" отреагировал также и премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Гройсман поручил начать масштабные проверки отелей и санаториев в Украине.   


"Поручаю немедленно начать масштабные проверки мест отдыха людей — прежде всего гостиниц и санаториев. Владельцы и руководители таких объектов должны нести полную ответственность за безопасность людей, а виновные должны быть наказаны!", — написал он на своей странице в Фейсбуке. 

Как сообщало издание "Комментарии", в ночь на 17 августа в Одессе произошел пожар вгостинице Токио Стар, в результате чего погибли восемь человек еще 10 человек были госпитализированы. Всего с места происшествия было эвакуировано 150 человек.

По факту случившегося правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!