Главная Новости Политика внутренняя политика Зеленский дал новые поручения Кабмина
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский дал новые поручения Кабмина

Президент отправил на доработку проект закона о госбюджете

20 сентября 2019, 22:45 comments2261
Поделитесь публикацией:
Зеленский дал новые поручения Кабмина

Владимир Зеленский подписал указ "О неотложных мерах по обеспечению экономического роста, стимулирования развития регионов и предотвращения коррупции". Об этом сообщается на сайте пресс-службы канцелярии президента.

Президент постановил Кабмину доработать проект закона о госбюджете Украины на 2020 год согласно обоснованных потребностей средства на осуществление мероприятий, направленных на стимулирование экономического роста, повышение социальных стандартов, развитие горных территорий украинских Карпат, а также увеличение объема средств Государственного фонда регионального развития.

Кроме того, президент постановил Кабмину разработать и внести на рассмотрение Верховной рады законопроекты об обороте земель сельскохозяйственного назначения, о легализации игорного бизнеса, о внесении изменений в некоторые законы Украины по упорядочению добычи янтаря, о принципах административно-территориального устройства Украины, о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования законодательства о местных выборах и тому подобное.

Также Зеленский постановил Кабмину принять меры по подготовке объектов топливно-энергетического комплекса Украины к осенне-зимнему периоду 2019/2020 года и его прохождения, а также обеспечения готовности регионов к осенне-зимнему периоду 2019/2020 года и осуществления постоянного мониторинга.

Как сообщало издание "Комментарии", Зеленский обсудил с представителями МВФ ситуацию относительно Приват Банка и реформ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!