Главная Новости Политика внутренняя политика «Не верьте этому»: Сенцов высказался о России и ее желании достичь мира
commentss НОВОСТИ Все новости

«Не верьте этому»: Сенцов высказался о России и ее желании достичь мира

Бывший политзаключенный считает, что на освобождение пленных повлияли два фактора

10 сентября 2019, 13:43 comments5239
Поделитесь публикацией:
 «Не верьте этому»: Сенцов высказался о России и ее желании достичь мира

Освобожденный в рамках обмена украинский режиссер Олег Сенцов не верит в то, что Россия хочет мирно решить конфликт с Украиной.

"Относительно того, что Россия хочет мира: сколько бы волк не надевал овечью шкуру, зубы у него, как и раньше, на месте ... Не верьте этому. Я не верю", — сказал Сенцов.

По его словам, с приходом новой власти в Украине Россия увидела возможность перезагрузить отношения.  "Президент Зеленский тоже делает шаг навстречу, и я вижу, что он искренне хочет этот конфликт решить на благо страны, без потерь ее интересов. И это правильно, ведь 100 лет переговоров лучше, чем один день войны", — отметил бывший политзаключенный.

Сенцов считает, что на освобождение пленных повлияли два фактора — решение России остаться в Совете Европы и смена власти в Украине.

"То есть, эти два фактора повлияли на то, что мы здесь. Но это не означает, что Россия готова отпустить Украину, отдать Крым, отдать Донбасс. Этого не будет, не ждите", — подытожил режиссер. 

Напомним, 7 сентября, Украина и Россия провели обмен удерживаемыми лицами в формате 35 на 35. В Украину вернулись, в частности, 24 военнопленных моряка, крымский режиссер Олег Сенцов, журналист Роман Сущенко, Станислав Клых, Александр Кольченко, Николай Карпюк, Владимир Балух, Евгений Панов, Павел Гриб, Алексей Сизонович, Эдем Бекиров и Артур Панов. Украинские моряки были освобождены на поруки омбудсмена Людмилы Денисовой.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", четырем освобожденным украинцам обещают купить жилье в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!