Главная Новости Политика кабмин В Минобороны определились с расходами в 2020 году
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минобороны определились с расходами в 2020 году

Военный бюджет в 2020 году составит почти 5% ВВП

1 августа 2019, 19:34 comments1863
Поделитесь публикацией:
В Минобороны определились с расходами в 2020 году

В 2020 году на нужды Вооруженных Сил Украины должно быть выделено из государственного бюджета 218,7 млрд грн, передает "Укринформ".

"Министерством обороны на 2020 год заявлена ​​общая потребность в средствах в сумме 218 млрд 700 млн грн. Это составляет 4,8% от прогнозируемого ВВП", — сказал во время брифинга начальник управления социальных выплат департамента финансов Минобороны Вячеслав Салахов.

Приоритетными будут являться расходы на обеспечение полной и своевременной социальной защиты военнослужащих, оснащение ВСУ более современными образцами вооружения и военной техники, а также материально-техническое обеспечение войск. В первую очередь это касается Объединенных сил на Донбассе.

Чиновник отметил, что 55% расходов планируется потратить на денежное обеспечение военных, 23% — на вооружение и военную технику, 5% — на инфраструктуру и 17% — эксплуатационные расходы.

Салахов добавил, что Министерство запросило на армию почти в два раза больше средств. Однако сумма должна быть утверждена руководством государства. А военные статьи расходов госбюджета должны быть рассмотрены и утверждены Советом нацбезопасности и обороны.

Как сообщали "Комментарии", Министерство обороны обжалует в суде решение, которым фактически приостанавливается переход ВСУ на новую систему питания



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!