Главная Новости Бизнес финансы НБУ не будет запрещать бизнесменам использовать свои деньги
commentss НОВОСТИ Все новости

НБУ не будет запрещать бизнесменам использовать свои деньги

После уплаты налогов и сборов предприниматели могут перечислять деньги с бизнес-счета на счет для собственных нужд

16 августа 2019, 18:32 comments1897
Поделитесь публикацией:
НБУ не будет запрещать бизнесменам использовать свои деньги

На сегодняшний день в Украине физическое лицо-предприниматель (ФЛП) может тратить средства из бизнес-счета только для осуществления предпринимательской деятельности. Так было и является на сегодня согласно закону, передает пресс-служба Национального банка Украины в соцсети Facebook.

Как отмечается, распространенная в СМИ информация о том, что НБУ планирует ограничивать физлиц-предпринимателей в использовании собственных средств, является не правильным разъяснением норм. Последние (нормы) были изложены в проекте изменений к "Инструкции о порядке открытия и закрытия счетов клиентов банков и корреспондентских счетов банков — резидентов и нерезидентов".

"Действующие требования уже и так предполагают, что физическое лицо-предприниматель должен открыть в банке отдельные счета — для осуществления предпринимательской деятельности и для собственных нужд", — говорится в сообщении.

Регулятор подчеркивает, что норма проекта, на которую ссылаются СМИ, носит технический и уточняющий характер, а также не содержит изменений для физлиц-предпринимателей.

"В то же время такая норма не запрещает физическому лицу-предпринимателю после уплаты всех налогов и сборов перечислить средства с текущего счета, открытого для осуществления предпринимательской деятельности на текущий счет, открытый данному лицу для собственных нужд", — объяснили в Нацбанке.

Как писало издание "Комментарии", в НБУ рассказали о состоянии банковского сектора в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!