Главная Новости Бизнес финансы Бумажные пенсионные дела в Украине будут оцифровывать
commentss НОВОСТИ Все новости

Бумажные пенсионные дела в Украине будут оцифровывать

Центры ретроконверсии уже заработали в четырех областях

16 августа 2019, 16:11 comments1964
Поделитесь публикацией:
Бумажные пенсионные дела в Украине будут оцифровывать

В электронный формат в Украине необходимо перевести более 10 миллионов действующих пенсионных дел. Соответствующие работы планируют завершить до 2024 года, передает пресс-служба Пенсионного фонда Украины (ПФУ).

Как отмечается, при этом, увеличивать штатную численность работников ПФУ не будут.

"Введение электронных пенсионных дел позволит обеспечить пенсионерам доступ к материалам своего пенсионного дела в любом сервисном центре или на удаленном рабочем месте (точке обслуживания) ПФУ, или через интернет с использованием средств вебпортала электронных услуг Фонда", — говорится в сообщении.

Также, это поможет предоставлять украинцам услуги ПФУ, где бы они не проживали и поможет контролировать достоверность документов (на основании которых выплачиваются пенсионные средства).

"По состоянию на июль 2019 года уже создано почти один миллион электронных пенсионных дел украинцев, впервые обратившихся за назначением пенсии начиная с 2016 года. А также создано центральное хранилище электронных документов и определены алгоритмы хранения в нем информации", — объяснили в ПФУ.

Кроме этого, добавляется, что центры ретроконверсии (технология преобразования информации с бумажных носителей в электронный вид) уже работают в Киевской, Херсонской, Хмельницкой и Черновицкой областях. Заработать такие центры в других областях должны до конца сентября 2019 года.

Как писало издание "Комментарии", стали известны оклады сотрудников Пенсионного фонда Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!