Главная Новости Бизнес финансы За сутки 10 богатейших семей обеднели на $18 миллиардов
commentss НОВОСТИ Все новости

За сутки 10 богатейших семей обеднели на $18 миллиардов

Причиной стало падение индексов на фондовой бирже

16 августа 2019, 10:10 comments1905
Поделитесь публикацией:
За сутки 10 богатейших семей обеднели на $18 миллиардов

Среда, 14 августа, стала новым худшим днем для американского рынка акций с начала года. Состояния 10 богатейших людей мира сократились почти на $18 млрд.  Об этом экстренно сообщает Forbes.

Больше всего пострадал лидер списка Forbes Джефф Безос — его состояние уменьшилось на $3,5 млрд. Марк Цукерберг, глава Facebook, потерял 3,2 миллиарда долларов. Генеральный директор компании LVMH Бернар Арно потерял около трех миллиардов.

Ситуация сложилась в связи с нестабильной ситуацией на фондовой бирже. Эксперты зафиксировали максимальное за год падение индекса Доу-Джонса. Это никак не сказалось на одном представителю бизнес-сообщества из топ-10 Forbes — Майклу Блумбергу, бывшему мэру Нью-Йорка.
Падение индексов на финансовых рынках агентство Bloomberg объяснил сложной ситуацией в торговых отношениях Соединенных Штатов и Китая. Не исключено, что на ситуацию повлияло снижение экономики Германии.

В прошлый раз "черный день на Уолл-стрит" регистрировался 5 августа этого года на фоне торговой войны США и Китая. Тогда индекс Доу-Джонса упал сразу на 2,9%, а самые богатые люди мира потеряли $ 117 млрд в день. Тогда, согласно подсчетам Forbes, 18 миллиардеров потеряли по итогам дня $ 1 млрд или более. 

Напомним, издание "Комментарии" сообщило о безмятежных прогнозах американского президента Дональда Трампа по торговой войне с КНР.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!