Главная Новости Бизнес экономика Чтобы отдохнуть и заработать: спрос на курортную недвижимость среди украинцев вырос
commentss НОВОСТИ Все новости

Чтобы отдохнуть и заработать: спрос на курортную недвижимость среди украинцев вырос

На сдачи в аренду недвижимости за границей можно заработать около 12% годовых

6 сентября 2019, 11:00 comments2083
Поделитесь публикацией:
Чтобы отдохнуть и заработать: спрос на курортную недвижимость среди украинцев вырос

Спрос на курортную недвижимость за границей среди украинцев вырос, как минимум, на 10%. Об этом говорится в исследовании МинФина.

Украинцы все более активно присматриваются к курортной недвижимости за границей. Согласно оценкам экспертов, желание граждан приобрести "свой собственный кусочек пляжа" выросло на 10%. На сегодняшний день, люди ищут жилье, как для личного использования – отдыха, так и для сдачи его в аренду – инвестиций.

"На сдачи апартаментов в аренду можно неплохо заработать. В среднем, это 10-12% годовых в валюте. Данный показатель в несколько раз превышает предложение украинских банков по депозитам в долларах и евро. Однако сильно не стоит надеяться на получения значительной прибыли от сдачи курортного жилья. Очень часто оно стает для граждан "якорем", который затягивает их в финансовую яму, так как на содержание недвижимости за границей нужно немало денежных средств", — комментирует ситуацию риелтор Константин Билык.

В исследовании сказано, что наиболее привлекательными для украинцев регионами, в которых они покупают недвижимостью, такие курортные страны как Болгария, Испания, Португалия, Кипр, Мальта, Хорватия, Черногория и Турция.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что 18 июня 2019 в Киеве состоялся первый RAU Investment Forum — мероприятие, объединившее ключевых игроков рынка девелопмента и ритейла, инвесторов и представителей власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!