Главная Новости Мужчина охота и рыбалка В любую погоду: как выбрать палатку на рыбалку
commentss НОВОСТИ Все новости

В любую погоду: как выбрать палатку на рыбалку

Если вы отправились на рыбалку с ночевкой - палатка будет главным спутником

19 августа 2019, 14:25 comments2199
Поделитесь публикацией:
В любую погоду: как выбрать палатку на рыбалку

Правы те, кто говорит, что для рыбака плохой погоды не бывает, клев бывает в разную погоду, а белая рыба как раз в непогоду лучше всего и клюет. Любителей порыбачить становится все больше, а зимняя рыбалка становится любимым занятием. Одно плохо – достает зимняя стужа, главными недругами выступают мороз и ветер. Как бы тепло ни оделся-обулся, если мороз с ветром, то пощады не жди, все надетые куртки продует.

Выручить могут только специальные палатки для зимней рыбалки. Раньше, когда они были в дефиците, мастеровитые рыбаки ловко использовали зимой полиэтиленовые мешки. Рыбу в них ловить было неудобно, но от ветра они защищали. После того, как рынок наводнился палатками, мешков уже не увидишь. Рыбак хочет отдаваться любимому занятию в комфорте: поставил палатку, сделал лунку, прикормил место и ожидай леща или плотву хоть всю ночь, а на погоду внимания можно не обращать.

Ночная рыбалка – это вообще отдельная тема. Рыбаки говорят, что это лучшее, что может быть в зимней рыбалке. В палатке, кроме того, что укрываешься от ветра, можно еще и утеплиться. Для этого нужна всего пара таблеток сухого горючего, а вентиляционное отверстие для вытяжки гари там должно быть предусмотрено. И тогда ночь, да еще с клевом леща или плотвы, превращается в море эмоций и ярких впечатлений. Какой же рыбак от этого откажется, если вопрос только в хорошей палатке?

L-2bfm-cdhJuxqC_vIVZKQ4fX.jpg

Раньше, когда их не было, была проблема, где достать. Теперь, когда рыболовные палатки зимние появились в большом количестве, разных конструкций и производителей, другая проблема – какую выбрать, какая из них лучше. На что следует обращать внимание при покупке:

сколько человек в ней будут сидеть;

конструкцию;

устойчивость конструкции к ветрам;

простоту установки;

время установки;

качество материалов;

цену.

Что касается конструкции, то существуют два основных вида изделий: автоматы и каркасного типа. Автоматы – для непосед, палатку-автомат можно сложить и раскрыть, как зонт, и установить на лед за полминуты. Палатки каркасного типа просторнее, устанавливаются дольше, но стоят прочнее, они для тех, кто не любит часто переходить с места на место и рыбачит не один. Такие палатки с большим выбором моделей предлагает магазин турснаряжения.

Самыми и удобными и комфортными являются быстросборные палатки премиум-класса, их часто покупают в подарок. Они компактно упакованы в сумку-чехол из непромокаемой ткани. Для рыбака это действительно самый лучший подарок после лодки.

Издание "Комментарии" также расскажет вам, как правильно выбрать надувкую лодку



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!