Главная Новости Мужчина авто Как подготовить автомобиль к зиме
commentss НОВОСТИ Все новости

Как подготовить автомобиль к зиме

Для этого не достаточно просто поменять резину

7 августа 2019, 16:17 comments1615
Поделитесь публикацией:
Как подготовить автомобиль к зиме

Зимние погодные условия в корне отличаются от летних или весенних. На скользкой дороге или в условиях плохой видимости возрастает количество ДТП и аварий. Многие из них происходят по безответственности самих водителей (не обули зимнюю резину, не проверили состояние тормозных цилиндров, не поменяли свечи и масло, и многое другое). Если соблюдать технику безопасности и вовремя делать все технические манипуляции, то вам гарантирована комфортная и безопасная езда.

Проверьте уровень заряда аккумулятора. Зарядка должна быть полной. Даже если у вас новый аккумулятор — зимой его нужно хоть раз полностью зарядить, лучше в автосервисе. После зарядки можно включить дальний свет или обогрев на несколько секунд, что активизирует батарею. Вообще, аккумулятор и клеммы нужно почистить, проверить генератор плотность электролитов.

  • 12AXjjMEhGKBoVqyDrHjzpWBo.jpg
  • Замена и проверка масла. Выясните, какое именно масло в моторе вашего автомобиля. Его маркировка зависит от уровня морозов. Хорошее масло спасёт от коррозии и охладит мотор. Вы можете выбрать масло из синтетических, минеральных и полусинтетических сортов. Самое выгодное — синтетическое, хоть оно и дорогое, но зимой не замерзает и служит дольше.

  • Проверьте свечи зажигания. Свечи могут быть не новыми, но обязательно чистыми и без нагара. Любая неисправность свеч зажигания и накаливания создаёт проблемы при запуске двигателя. Чистка может проходить как дома, так и в любом СТО.

  • Горючее должно быть высококачественным. Автомобиль, как и человек, нуждается в хорошем питании, особенно в экстремальных погодных и дорожных условиях. На заправках всегда уточняйте на какую температуру рассчитано горючее (и бензин, и дизель). Летнее топливо не рассчитано на мороз. Разбавлять горючее не надо, полный бак тоже лучше не заливать во избежание конденсата.

  • Незамерзающая жидкость вместо воды. Обычная вода во время морозов может навредить автомобилю, вместо неё лучше налить "незамерзайку".

  • Подготовьте двери и замки к зиме. Все замки необходимо смазать специальной смазкой, а двери уплотнить силиконом, дабы они открылись и не заледенели.

  • KWQFaJsLfG_ABOsr9p66jW4Qz.png
  • Имейте под рукой дополнительные снаряжения, такие как лебёдка, трос, провода для прикуривания, запасная одежда и обувь, лекарства, зарядку на телефон, номера спасателей и техслужб, и все то, что по вашему мнению, сможет вас выручить на дороге в случае поломки или ДТП.

Также издание "Комментарии" предлагает вам ознакомится с топ-5 автомобилей для настоящих мужчин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!