Главная Новости Досуг стиль и красота 6 причин ломкости волос, о которых стоит знать
commentss НОВОСТИ Все новости

6 причин ломкости волос, о которых стоит знать

Все мы хотим быть обладательницами здоровых волос

15 августа 2019, 21:45 comments4168
Поделитесь публикацией:
6 причин ломкости волос, о которых стоит знать

С ломкими волосами создается масса проблем — они плохо укладываются, портят любую прическу, медленно или вообще не растут. Почему это происходит?

- Ультрафиолетовое излучение. Разрушительное воздействие ультрафиолетовых лучей оказывает негативное влияние не только на кожу, но также на состояние волос. Поэтому, несмотря на то, что многие до сих пор отказываются от головного убора, делать этого ни в коем случае не стоит. UVA- и UVB‑лучи и жара высушивают волосы изнутри, делают их более ломкими, хрупкими и уменьшают количество пигмента, от которого зависит яркость и насыщенность цвета. 

- Неправильное использование приборов для термоукладки. Несмотря на то, что современные производители стайлеров, фенов и утюжков соревнуются в создании более безопасных приборов, то, что они не вредят волосам, утверждать вряд ли можно. В связи с этим, даже если вы торопитесь, избегайте слишком горячих температурных режимов (200-240 градусов) в пользу 180-190 градусов на утюжках и стайлерах и выбирайте холодный режим при использовании фена во избежание чрезмерной сухости и ломкости локонов.

- Аксессуары. Несмотря на то, что резинки как из 90-х и крупные заколки с бусинами сегодня на пике моды, чтобы не навредить волосам, важно носить и те, и другие грамотно. Регулярно стянутые в тугой хвост, украшенные тяжелыми заколками, волосы начинают терять силу, ломаются и выпадают. 

- Питание. Чтобы сделать пряди более эластичными, блестящими и крепкими, включите в ежедневный рацион темно-зеленые овощи (брокколи, шпинат, огурцы, мангольд), необжаренные орехи, авокадо, нут, чечевицу, жирную морскую рыбу, устрицы, индейку, яйца и кисломолочные продукты.

- Проблемы с желудочно-кишечным трактом. Отлаженная работа желудочно-кишечного тракта – залог того, что витамины, минералы, биофлавоноиды и другие полезные вещества, поступающие из продуктов, обеспечивают стабильную жизнедеятельность внутренних органов и здоровье волос.

- Ежедневный уход. Банальные ежедневные hair-ритуалы, к которым вы привыкли настолько, что давно перестали обращать внимание на технику исполнения, также могут быть причиной ломкости волос. Например, скручивание и отжимание локонов после мытья – под запретом. Правильным решением будет аккуратно промокнуть пряди сухим полотенцем, не травмируя их.

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, как сделать волосы более густыми и здоровыми. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!