Главная Новости Досуг стиль и красота Укрепляем ногти в домашних условиях: действенные методы
commentss НОВОСТИ Все новости

Укрепляем ногти в домашних условиях: действенные методы

Каждая девушка мечтает о красивых о здоровых ногтях

12 августа 2019, 15:40 comments2559
Поделитесь публикацией:
Укрепляем ногти в домашних условиях: действенные методы

Существует масса эффективных способов, как правильно укрепить ногти в домашних условиях. Рассмотрим самые действенные из них.

Ванночки для укрепления ногтей

Самый простой и эффективный способ укрепить ногти – ванночка из яблочного уксуса и растительного масла. Смешать в соотношении 1:1. Поместить пальцы рук в раствор на 10 минут. Делать ежедневно 2-3 недели.

Ванночки из растительного масла с добавлением 10 капель лимонного сока, 3 капель йода, 5 капель масляного раствора витамина А также очень эффективны. Опустите руки в ванночку на 10 минут. Смесь не смывать с рук некоторое время.

Одним из популярных народных средств для укрепления ногтей и размягчения кожи рук есть отвар от картофеля. Кисти рук в нем нужно держать 10-15 минут.

Маски для оздоровления ногтей

Для ускорения роста ногтей применяют перцовую маску. Для этого требуется смешать 10 капель воды с половиной чайной ложки молотого красного перца, и добавить питательный крем для ногтей. Смесь подогревают, затем охлаждают. Наносят на 15-20 минут на ногти ровным слоем. Затем смывают теплой водой.

Очень простой способ: для укрепления ногтей на них кисточкой наносят йод и дают высохнуть. Сначала эту процедуру повторяют раз в 3-4 дня. После 3-4 процедур, йода наносят раз в неделю.

Восковая маска тоже очень полезна для ногтей. На водяной бане растопить воск, окунуть в него кончики пальцев. Затем быстро достать их из воска и окунуть в прохладную воду, чтобы воск застыл. Оставить его на ногтях на ночь или на 2 часа.

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, как с помощью цвета ногтей определить заболевание.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!