Главная Новости Досуг психология Повышаем уровень доверия в отношениях: 5 лучших способов
commentss НОВОСТИ Все новости

Повышаем уровень доверия в отношениях: 5 лучших способов

Если нет доверия, страдают оба партнера

13 августа 2019, 17:10 comments4434
Поделитесь публикацией:
Повышаем уровень доверия в отношениях: 5 лучших способов

Доверие в паре является основой для крепких и гармоничных отношений. Отсутствие доверия непременно повлечет за собой возникновение ссор и конфликтов. Как же повысить уровень доверия друг к другу?

Говорите прямо

В отношениях важно говорить все так, как есть, быть честным. Иногда люди говорят правду, но что-нибудь не договаривают, оставляют ложное впечатление и из-за этого падает уровень доверия. Однако не мене важно говорить тактично, чтобы не унизить человека. Чтобы повысить уровень доверия в семье каждый вечер задавайте себе вопрос: "Есть ли что-то такое, что нужно раскрыть, прояснить?"

Выражайте уважение и будьте лояльными

Когда вы признательны, выражаете благодарность своему партнеру, то это повышает уровень его доверия к вам, ведь такое поведение говорит о том, что вы видите и цените заслуги любимого человека, а не только свои. Очень важно не относится к отношениям как к формальности, цените то, что у вас есть. 

Учитесь извиняться

В отношениях нужно научиться извиняться, когда это необходимо. Иногда бывает так, что гордыня мешает это делать и даже извинения не помогают сохранить уровень доверия, тогда нужно практиковать "спасательные мероприятия". Порой бывает достаточно осознаний, которые вы проговорите человеку, и ваши сожаления по данному поводу. Здесь еще важно делать выводы и не повторять прежних ошибок, чтобы не разрушить доверие в конец.

Смотрите правде в глаза

Людям свойственно закрывать глаза на проблемы, не признавать существующие сложности, хотя это только ухудшает отношения. Иногда разговор по душам, обсуждение создавшейся ситуации помогает выстроить отношения по-новому.

Берите на себя обязательства и выполнять их.

Нет лучшего способа повысить уровень доверия как этот, ведь о людях мы судим по поступкам. Однако лучше вначале не брать обязательств, чем потом от них отказаться, это только понизит уровень доверия. Так же лучше не обещать многое, чтобы потом не пришлось отказываться от своих слов. Для эффективности возьмите для себя следующую схему действий: брать обязательства — выполнять обязательства – повторять.

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что какие ошибки чаще всего допускают в отношениях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!