Главная Новости Досуг лайфхаки Доступная красота: 10 бьюти-лайфхаков по уходу за собой
commentss НОВОСТИ Все новости

Доступная красота: 10 бьюти-лайфхаков по уходу за собой

Эти хитрости позволят привести лицо и тело в порядок

7 августа 2019, 16:45 comments6187
Поделитесь публикацией:
Доступная красота: 10 бьюти-лайфхаков по уходу за собой

Любая девушка мечтает выглядеть безупречно, и это возможно с помощью нехитрых процедур, которые помогут избавиться от видимых недостатков кожи и быстро улучшить свой внешний вид. Что следует запомнить?

- Меняйте уход за кожей в зависимости от сезона. Зимой нужны кремы, которые защитят кожу от холодов и непогоды, а летом — лёгкие, с повышенным солнцезащитным фактором.

- Если волосы быстро жирнеют, вам поможет натуральный сухой "шампунь": смешайте по 50 грамм кукурузного крахмала и какао-порошка с чайной ложкой корицы и нанесите на корни волос на полчаса.

- Вскочивший прыщик можно сделать незаметным. Смочите ватный диск глазными каплями, поместите его на 3–5 минут в морозильник, а затем приложите к воспалённому месту.

- Чтобы быстро излечить сухие потрескавшиеся пятки ног, разрежьте лимон пополам и половинки "оденьте" на пятку, а сверху – носок. Эффект от процедуры закрепите интенсивным увлажняющим кремом.

- Сделать губки розовыми, мягкими, нежными и пухлыми можно, массируя их зубной щеткой. Предварительно нанесите на свои уста смесь зубной пасты и меда.

- Чтобы после сушки феном волосы не топорщились, сбрызните расчёску лаком для волос и пройдись ею по волосам. Сбрызнув волосы, а не расчёску, вы получите эффект склеенности.

- От излишней потливости летом избавят ванны с мятой. Мяту также можно комбинировать с шалфеем, ромашкой и листьями грецкого ореха.

- Избавиться от темных кругов и отеков под глазами можно с помощью простых чайных пакетиков. Наложите такие "компрессы" под глаза на 15 минут и ваш внешний вид улучшиться.

- Чтобы волосы стали густыми и крепкими, а также меньше выпадали, регулярно делайте маски из авокадо и яичного желтка 2 – 3 раза в неделю.

- Миндальное масло + 30 капель эфирного масла чайного дерева + 30 капель эфирного масла мяты = замедлитель роста волос после эпиляции.

Такие маленькие женские хитрости помогут вам всегда выглядеть свежо и красиво.

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что как правильно выбрать губную помаду.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!