Главная Новости Досуг дети Как улучшить успеваемость детей: назван простой способ
commentss НОВОСТИ Все новости

Как улучшить успеваемость детей: назван простой способ

Учеников разделили на четыре группы

16 августа 2019, 19:50 comments2783
Поделитесь публикацией:
Как улучшить успеваемость детей: назван простой способ

Американские исследователи из Пенсильванского университета (США) решили проследить за связью между дневным сном и состоянием ребенка, физическим и психологическим, и заметили, что дети, которые спали днем, имели более высокие показатели.

В этом исследовании приняли участие 3819 школьников, но до конца эксперимента дошли 2928 детей. Их возраст варьировался от 10 до 12 лет.

Учеников разделили на четыре группы: в первой дети не спали днем, во второй спали от одного до двух раз в неделю, в третий — от трех до четырех, в четвертой — от пяти до семи раз.

Продолжительность сна составила от одного до полутора часов. Наблюдения проводились в течение двух лет. Стоит также отметить, что в Китае дневной сон в начальной и средней школе – норма.

Для контроля результатов авторы выбрали несколько показателей. Они следили за тем, сколько ребенок спит днем и ночью. Также отслеживались физические показатели, такие как индекс массы тела (ИМТ) и уровень глюкозы.

Исследователи спрашивали детей об их уровне счастья. А учителя давали данные экспертам об успешности каждого ученика. Все эти показатели сравнивали с другими данными.

Результаты эксперимента показали, что дневной сон ассоциировался с высшим уровнем счастья, самоконтроля и успешности.

Так, дети, которые спали три раза в неделю и более, до второго года эксперимента повысили оценки на 7,6%. При этом значительных изменений в индексе массы тела не произошло.

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что делать в случае, если ваш ребенок отстает в учебе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!