Главная Новости Досуг книги Находим время для чтения книг: 5 простых правил
commentss НОВОСТИ Все новости

Находим время для чтения книг: 5 простых правил

Читающих людей с каждым годом становится все меньше

15 августа 2019, 15:10 comments6667
Поделитесь публикацией:
Находим время для чтения книг: 5 простых правил

В последнее время интернет и социальные сети начали забирать все больше нашего времени, и привычка читать в свободное время часто стала отодвигаться на второй план даже у тех, кто с удовольствием погружается в любимую книжку. Как это исправить?

Берите больше книг, чем можете прочитать

Если вы привыкли одалживать книги в библиотеке, берите больше книг, чем, как вам кажется, вы сможете прочитать. Само наличие в доме большого количества книг, которые вам нужно вернуть, может подтолкнуть читать больше. Если же вы предпочитаете электронные книги, загрузите себе побольше разных книг, чтобы всегда под рукой был большой выбор литературы.

Ставьте себе цель каждый раз, когда беретесь за чтение

Если вы не привыкли читать текст большими отрывками, то попробуйте каждый раз ставить себе цель — например, пообещайте себе прочитать минимум 50 страниц за раз или дочитать главу до конца, прежде чем отложить чтение. Каждый раз немного повышайте свою планку. Читая на несколько страниц больше каждый день, суммарно вы прочтете больше книг за весь год.

Читайте со всех своих мобильных устройств

Если вы читаете в электронном формате, установите приложение для книг на все мобильные устройства, которыми пользуетесь, и синхронизируйте свою электронную библиотеку. Так вы сможете продолжать читать где угодно, например, с телефона в очереди в банк, когда у вас нет с собой электронной книги. Читая одну-две страницы, когда у вас выдалась свободная минутка, можно незаметно продвигаться на 10-20 дополнительных страниц вперед каждый день.

Читайте перед сном

Доказано, что чтение художественных или приятных нехудожественных произведений — отличный способ расслабиться перед сном. Вы также можете взять за привычку читать несколько страниц первым делом с утра или читать по одной главе на перерыве после обеда.

Присоединитесь к сообществу

Найдите людей среди знакомых или в интернете, которые читаю ту же книгу, что и вы. Поддерживайте с ними связь и делитесь впечатлениями о прочитанном по мере того, как вы продвигаетесь вперед. Так у вас появится дополнительная мотивация побыстрее прочесть следующий раздел, чтобы не пропустить его обсуждение.

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, какие книги необходимо читать для мотивации и саморазвития.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!