Главная Новости HI-tech технологии Создан электросамокат, который сам едет на подзарядку
commentss НОВОСТИ Все новости

Создан электросамокат, который сам едет на подзарядку

Производители уверены, что разработка может радикально улучшить экономику совместного использования электросамокатов

19 августа 2019, 16:15 comments2161
Поделитесь публикацией:
Создан электросамокат, который сам едет на подзарядку

Гао Луфэн, председатель и исполнительный директор компании Ninebot, заявил агентству Reuters в интервью, что электросамокаты с ИИ, управляемые дистанционно из облака, могут радикально улучшить экономику совместного использования скутеров.

"Цель операторов скутеров в том, чтобы лучше обслуживать их при меньших затратах", — сказал он. В настоящее время операторам парков совместного использования скутеров приходится отправлять машины вручную для повторной зарядки.

Основанная в 2015 году в сочетании с китайским Ninebot и американским пионером в области транспорта Segway, компания стала крупнейшим поставщиком для компаний, предоставляющих скутеры, таких как Bird и Lime.

"Я считаю, что скутеры заменят велосипеды в качестве основного решения для микро-мобильности", — сказал Гао. "Это человеческая природа — экономить энергию во время поездок".

Новые скутеры будут стоить около 10 000 юаней (1420 долл. США), что больше, чем традиционные скутеры компании, которые продаются компаниям-скутерам за 100-300 долл. США.

Новые машины начнут дорожные испытания в следующем месяце и будут в значительной степени коммерциализированы в первом квартале 2020 года.

Как сообщает издание "Комментарии", французы создали первый в мире водородный велосипед.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!