Главная Новости HI-tech технологии Самый большой электро-паром совершил первое плавание
commentss НОВОСТИ Все новости

Самый большой электро-паром совершил первое плавание

На его борту разместилось около тридцати транспортных средств и двух сотен пасажиров

19 августа 2019, 14:59 comments2391
Поделитесь публикацией:
Самый большой электро-паром совершил первое плавание

Крупнейший в мире полностью электрический паром E-ferry Ellen совершил свою первую коммерческую поездку, соединив порты Сёби и Финсхав на островах Аэро и Алс на юге Дании.

Способный нести приблизительно 30 транспортных средств и 200 пассажиров, корабль был приведен в действие системой батареи на 4.3 МВтч, предоставленной Leclanché SA.

Ожидается, что E-ferry Ellen, односторонний, проходной пассажирский паром Ro-Ro с одной непрерывной главной палубой для прицепов и легковых автомобилей, как ожидается, начнет функционировать в течение нескольких недель. Электронный паром является частью проекта датской Natura, целью которого является обеспечение экологически чистого транспорта для местных жителей. Этот проект был начат в 2015 году и финансировался Европейским Союзом в рамках программы Horizon 2020 и инноваций.

Аккумуляторная система, поставляемая Leclanché, использует высокоэнергетические литий-ионные элементы G-NMC с уникальными функциями безопасности, включая двухклеточный ламинированный дизайн и керамические сепараторы.

Компания Leclanché специально разрабатывает и проектирует одобренные и сертифицированные морские стеллажные системы (MRS) класса Class, в том числе системы предотвращения и тушения пожаров.

Проект получил Сертификат об утверждении типа DNV-GL и Сертификат продукта DNV-GL.

Швейцарская компания разрабатывает и производит собственные графит / NMC (никель-марганцевый кобальт-оксид лития) и LTO (титанат-оксид лития). Параллельные и резервные системы батарей и трансмиссии делают E-ferry безопасным и надежным судном.

Как сообщает издание "Комментарии", в Копенгагене построили энергоэффективные дома из отходных материалов.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!