Главная Новости HI-tech технологии Китайская технологическая компания Huawei создаст собственный сервис карт
commentss НОВОСТИ Все новости

Китайская технологическая компания Huawei создаст собственный сервис карт

Конфликт с США подтолкнул Huawei к созданию собственного картографического сервиса

15 августа 2019, 10:29 comments1481
Поделитесь публикацией:
Китайская технологическая компания Huawei создаст собственный сервис карт

У Apple есть собственное приложение для карт, которое называется "Maps". У Microsoft также есть своя собственная система карт, которая называется Bing Maps. Тем не менее, Google Maps, кажется, является самым популярным из всех, поскольку оно доступно на большем количестве устройств, чем другие. Теперь Huawei Technologies Co. объявила, что запустит свой собственный картографический сервис Map Kit в октябре.

Неудивительно, что Huawei хочет создать свою собственную картографическую службу, поскольку запрет США означает, что она не может загружать сервисы Google, включая Google Maps, на свои смартфоны.

По словам источника, Map Kit не будет доступен напрямую для использования потребителями. Вместо этого он предназначен для разработчиков, чтобы создавать приложения, использующие его возможности сопоставления.

Услуга будет развиваться в партнерстве с российским веб-сайтом Yandex и туристическим сайтом США Booking Holdings. Приложение будет подключен к местным картографическим службам, будет доступно на 40 языках и будет охватывать 150 стран и регионов. Huawei сможет использовать свои телекоммуникационные базовые станции в нескольких странах, чтобы дополнить спутниковое позиционирование для своей картографической службы.

Map Kit обеспечит условия движения в режиме реального времени, высокоразвитую навигационную систему, которая может распознавать, когда автомобиль переключается между полосами движения, а также поддерживает AR-картографию, сказал Чжан Пиган, президент облачных сервисов Huawei Consumer Business Group.

На прошлой неделе Huawei упомянула Map Kit на конференции разработчиков. Это один из запланированных мобильных сервисов Huawei (HMS). Другие включают Site Kit, Location Kit, Drive Kit и Scan Kit e.t.c.

Как сообщает издание "Комментарии", компания Huawei разработала собственную операционную систему.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!